HOMEジュニアレッスンスケジュール
Ballet Studio SGIのジュニアクラスのレッスンスケジュールを掲載しています。
Pはトウシューズ。すべてのクラスにトウシューズレッスンがあります。
2018年    9月   
 1
13:20-14:20 ジュニアA(南口スタジオ)
14:20-15:20 ジュニアB(南口スタジオ)
16:30-18:15 ジュニア強化 竹村
 2
 3
 4
16:15-17:15 幼児 ジュニアA 大湊
16:30-17:30 ジュニアB 大湊
17:30-18:45 ジュニア総合 竹村
18:45-19:00 ジュニアトウシューズ竹村
19:30-21:30 リハーサル 竹村
 5
16:15-17:30 幼児 ジュニアA
16:30-(JrBと合同) 宇山
17:30-18:45 小学生 ジュニアC 棚橋
18:45-19:00 トウシューズ
 6
16:30-17:30 幼児 ジュニアA
16:45-17:45(JrBと合同) 原田
17:45-19:30 小学生 ジュニアC 原田
19:00-19:30 トウシューズ
 7
17:45-19:00 幼児 ジュニアC 棚橋
17:50-18:50 ジュニアA(南口スタジオ)松葉
19:00-19:15 トウシューズ
 8
13:20-14:20 ジュニアA(南口スタジオ)
14:20-15:20 ジュニアB(南口スタジオ)
16:30-18:15 ジュニア強化 竹村
 9
10
11
16:15-17:15 幼児 ジュニアA 大湊
16:30-17:30 ジュニアB 大湊
17:30-18:45 ジュニア総合 竹村
18:45-19:00 ジュニアトウシューズ竹村
19:30-21:30 リハーサル 竹村
12
16:15-17:30 幼児 ジュニアA
16:30-(JrBと合同) 宇山
17:30-18:45 小学生 ジュニアC 棚橋
18:45-19:00 トウシューズ
13
16:30-17:30 幼児 ジュニアA
16:45-17:45(JrBと合同) 原田
17:45-19:30 小学生 ジュニアC 原田
19:00-19:30 トウシューズ
14
17:45-19:00 幼児 ジュニアC 棚橋
17:50-18:50 ジュニアA(南口スタジオ)松葉
19:00-19:15 トウシューズ
15
13:20-14:20 ジュニアA(南口スタジオ)
14:20-15:20 ジュニアB(南口スタジオ)
16:30-18:15 ジュニア強化 竹村
16
17 敬老の日
18
16:15-17:15 幼児 ジュニアA 大湊
16:30-17:30 ジュニアB 大湊
17:30-18:45 ジュニア総合 竹村
18:45-19:00 ジュニアトウシューズ竹村
19:30-21:30 リハーサル 竹村
19
16:15-17:30 幼児 ジュニアA
16:30-(JrBと合同) 宇山
17:30-18:45 小学生 ジュニアC 棚橋
18:45-19:00 トウシューズ
20
16:30-17:30 幼児 ジュニアA
16:45-17:45(JrBと合同) 原田
17:45-19:30 小学生 ジュニアC 原田
19:00-19:30 トウシューズ
21
17:45-19:00 幼児 ジュニアC 棚橋
17:50-18:50 ジュニアA(南口スタジオ)松葉
19:00-19:15 トウシューズ
22
13:20-14:20 ジュニアA(南口スタジオ)
14:20-15:20 ジュニアB(南口スタジオ)
16:30-18:15 ジュニア強化 竹村
23 秋分の日
24 振替休日
25
16:15-17:15 幼児 ジュニアA 大湊
16:30-17:30 ジュニアB 大湊
17:30-18:45 ジュニア総合 竹村
18:45-19:00 ジュニアトウシューズ竹村
19:30-21:30 リハーサル 竹村
26
16:15-17:30 幼児 ジュニアA
16:30-(JrBと合同) 宇山
17:30-18:45 小学生 ジュニアC 棚橋
18:45-19:00 トウシューズ
27
16:30-17:30 幼児 ジュニアA
16:45-17:45(JrBと合同) 原田
17:45-19:30 小学生 ジュニアC 原田
19:00-19:30 トウシューズ
28
17:45-19:00 幼児 ジュニアC 棚橋
17:50-18:50 ジュニアA(南口スタジオ)松葉
19:00-19:15 トウシューズ
29
13:20-14:20 ジュニアA(南口スタジオ)
14:20-15:20 ジュニアB(南口スタジオ)
16:30-18:15 ジュニア強化 竹村
30
[管理]
Ballet studio SGI