HOMEジュニアレッスンスケジュール
Ballet Studio SGIのジュニアクラスのレッスンスケジュールを掲載しています。
Pはトウシューズ。すべてのクラスにトウシューズレッスンがあります。
2018年    11月   
 1
16:30-17:30 幼児 ジュニアA
16:45-17:45(JrBと合同) 原田
17:45-19:30 小学生 ジュニアC 原田
19:00-19:30 トウシューズ
 2
17:45-19:00 幼児 ジュニアC 棚橋
17:50-18:50 ジュニアA(南口スタジオ)松葉
19:00-19:15 トウシューズ
 3 文化の日
13:20-14:20 ジュニアA(南口スタジオ)
14:20-15:20 ジュニアB(南口スタジオ)
16:30-18:15 ジュニア強化 竹村
 4
 5
 6
16:15-17:15 幼児 ジュニアA 大湊
16:30-17:30 ジュニアB 大湊
17:30-18:45 ジュニア総合 竹村
18:45-19:00 ジュニアトウシューズ竹村
19:30-21:30 リハーサル 竹村
 7
16:15-17:30 幼児 ジュニアA
16:30-(JrBと合同) 宇山
17:30-18:45 小学生 ジュニアC 棚橋
18:45-19:00 トウシューズ
 8
16:30-17:30 幼児 ジュニアA
16:45-17:45(JrBと合同) 原田
17:45-19:30 小学生 ジュニアC 原田
19:00-19:30 トウシューズ
 9
17:45-19:00 幼児 ジュニアC 棚橋
17:50-18:50 ジュニアA(南口スタジオ)松葉
19:00-19:15 トウシューズ
10
13:20-14:20 ジュニアA(南口スタジオ)
14:20-15:20 ジュニアB(南口スタジオ)
16:30-18:15 ジュニア強化 竹村
11
12
13
16:15-17:15 幼児 ジュニアA 大湊
16:30-17:30 ジュニアB 大湊
17:30-18:45 ジュニア総合 竹村
18:45-19:00 ジュニアトウシューズ竹村
19:30-21:30 リハーサル 竹村
14
16:15-17:30 幼児 ジュニアA
16:30-(JrBと合同) 宇山
17:30-18:45 小学生 ジュニアC 棚橋
18:45-19:00 トウシューズ
15
16:30-17:30 幼児 ジュニアA
16:45-17:45(JrBと合同) 原田
17:45-19:30 小学生 ジュニアC 原田
19:00-19:30 トウシューズ
16
17:45-19:00 幼児 ジュニアC 棚橋
17:50-18:50 ジュニアA(南口スタジオ)松葉
19:00-19:15 トウシューズ
17
13:20-14:20 ジュニアA(南口スタジオ)
14:20-15:20 ジュニアB(南口スタジオ)
16:30-18:15 ジュニア強化 竹村
18
19
20
16:15-17:15 幼児 ジュニアA 大湊
16:30-17:30 ジュニアB 大湊
17:30-18:45 ジュニア総合 竹村
18:45-19:00 ジュニアトウシューズ竹村
19:30-21:30 リハーサル 竹村
21
16:15-17:30 幼児 ジュニアA
16:30-(JrBと合同) 宇山
17:30-18:45 小学生 ジュニアC 棚橋
18:45-19:00 トウシューズ
22
16:30-17:30 幼児 ジュニアA
16:45-17:45(JrBと合同) 原田
17:45-19:30 小学生 ジュニアC 原田
19:00-19:30 トウシューズ
23 勤労感謝の日
17:45-19:00 幼児 ジュニアC 棚橋
17:50-18:50 ジュニアA(南口スタジオ)松葉
19:00-19:15 トウシューズ
24
13:20-14:20 ジュニアA(南口スタジオ)
14:20-15:20 ジュニアB(南口スタジオ)
16:30-18:15 ジュニア強化 竹村
25
26
27
16:15-17:15 幼児 ジュニアA 大湊
16:30-17:30 ジュニアB 大湊
17:30-18:45 ジュニア総合 竹村
18:45-19:00 ジュニアトウシューズ竹村
19:30-21:30 リハーサル 竹村
28
16:15-17:30 幼児 ジュニアA
16:30-(JrBと合同) 宇山
17:30-18:45 小学生 ジュニアC 棚橋
18:45-19:00 トウシューズ
29
16:30-17:30 幼児 ジュニアA
16:45-17:45(JrBと合同) 原田
17:45-19:30 小学生 ジュニアC 原田
19:00-19:30 トウシューズ
30
17:45-19:00 幼児 ジュニアC 棚橋
17:50-18:50 ジュニアA(南口スタジオ)松葉
19:00-19:15 トウシューズ
[管理]
Ballet studio SGI